«Парма» уступила «Химкам» в первом домашнем матче сезона

Первую половину встречи команды шли ровно.
Первую половину встречи команды шли ровно. / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 22 октября - АиФ-Прикамье.

22 октября в универсальном дворце спорта «Молот» состоялся баскетбольный матч десятого юбилейного сезона 2018/2019 Единой лиги ВТБ.

На пермском паркете баскетболисты «Пармы» встретились с командой «Химки» из Московской области. Наши спортсмены проиграли со счётом 80:70 (14:17, 26:20, 14:11, 26:22) и разрывом в 10 очков.

Перед началом игры гости баскетбольного матча увидели танцевально-музыкальное шоу и выступление группы поддержки пермского клуба.

БК Парма и БК Химки Сезон 2018-2019
Группа поддержки клуба Парма. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

С началом нового баскетбольного сезона зрителей поздравил глава города Дмитрий Самойлов и председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин. Матч начался с минуты молчания, посвящённой двум печальным событиям: трагическому происшествию в среду, 17 октября в Керчи и смерти генерального секретаря ФИБА Патрика Баумана.

В стартовой четверти команды «дышали друг другу в спину» и не уступали ни одного очка.

Пермяки смогли вырвать преимущество в три очка только на последних секундах периода 17-14. А вот во второй четверти поединка результативнее оказались гости, которым удалось добиться преимущества в три очка к началу большого перерыва 37-40.

Традиционно в перерыв зрители участвовали в спортивных конкурсах, а самые активные и громкие болельщики могли выиграть подарки с символикой пермского клуба. Маленькие посетители не упустили возможности сделать селфи на память с талисманом команды «Парма» мишкой Мэнни.

Талисман команда - мишка Мэни.
Талисман команда - мишка Мэни. Фото: АиФ/ Виктор Михалёв

В третьем (48-54) и четвертом периодах «пермская баскетбольная машина» продолжала противостоять гостям из Подмосковья, но разрыв в очках только увеличивался, и игра закончилась со счётом 80:70 в пользу «Химки» из Московской области.

Напомним, что первый матч сезона 2018/2019 в Единой лиге ВТБ закончился победой пермяков над «ВЭФом» из Латвии со счётом 80:76 (28:18, 16:20, 21:19, 15:19). Второй матч подопечные Николайса Мазурса проиграли «Енисею» из Красноярска со счётом 78:83 (24:18, 18:26, 15:20, 21:19).

Следующую игру пермская команда проведёт 29 октября в гостях у команды «ЦСКА» из Москвы. А в Перми «Парма» сыграет 3 ноября с командой Цмоки-Минск из Беларуси.