Примерное время чтения: 1 минута
83

«Парма» уступила «Нижнему Новгороду» несмотря на 36 очков Арнетта Моултри

Виктор Михалёв / АиФ
Нижний Новгород, 6 октября - АиФ-Прикамье.

«Парма» потерпела уже второе поражение на старте нового сезона Единой лиги ВТБ. 5 октября подопечные Казиса Максвитиса в упорном поединке в гостях уступили «Нижнему Новгороду» - 99:105 (17:22, 33:25, 22:28, 27:30).

Самым результативным игроком встречи стал новичок «Пармы» Арнетт Моултри, набравший 36 очков и совершивший десять подборов.

«Сегодня получилась игра от нападения, и мне, как тренеру, это не понравилось. Мы медленно переходили из защиты в нападение, совершили много ненужных фолов в концовке, и «Нижний» постоянно вставал на линию штрафа. Это и лишило нас победы. Что в баскетболе гарантирует стабильность? Хорошая оборона, которой сегодня не было. Две команды играли друг с другом в догонялки, и победила та, которая больше забила», - отметил после игры наставник пермяков Казис Максвитис.

Для его подопечных это уже второе поражение на старте чемпионате. В первом туре 30 сентября они уступили ЦСКА (74:89).

13 октября «Парма» проведёт первый домашний матч в новом сезоне Единой лиги ВТБ: в гости пожалует красноярский «Енисей».

Самые результативные игроки встречи

«Нижний Новгород»: Чавон Льюис (27+7 передач), Брэндон Браун (20+5 передач), Антон Астапкович (19+5 подборов), Даррал Уиллис (16+10 подборов)

«Парма»: Арнетт Моултри (36+10 подборов), Максим Григорьев (13), Эйгирдас Жукаускас (11), Адас Юшкевичус (11), Марекс Мейерис (10).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах