Примерное время чтения: 3 минуты
151

Пермские школьники и студенты приняли участие в осеннем кроссе «УРАЛХИМа»

Пермь, 29 сентября - АиФ-Прикамье.

Соревнования собрали более ста легкоатлетов и болельщиков. Вот уже второй год подряд, помимо самих работников предприятия и членов их семей, в забеге принимают участие школьники и студенты подшефных учебных заведений – школы №132 и Краевого индустриального техникума (КИТ).

Юноши вышли на дистанцию 1000 метров, а девушки пробежали 500 метров. Как и в прошлом году, бегуны продемонстрировали хорошую подготовку и достойное время.

Сергей Антонов, руководитель физвоспитания КИТ:

«Мы рады, что уже несколько лет подряд нас приглашают принять участие в заводских соревнованиях по лыжным гонкам и осеннему кроссу. Студенты проявляют к ним большой интерес, к примеру, в этот раз мы даже проводили конкурс среди желающих выступить наряду со спортсменами завода. Результаты мы показали отличные, в зачёте школьников и студентов среди юношей за нами все ступени пьедестала, в забеге девушек – первое и третье места».

Анна Логинова, учитель физической культуры школы №132:

«Здесь у участников просыпается особый азарт: большое количество бегунов, атмосфера праздника, соревновательный момент. Поэтому и результаты лучше, чем в школьных забегах. Они получают огромное удовольствие от происходящего на спортивных мероприятиях "ПМУ"».

Победителям и призёрам от компании «УРАЛХИМ» были вручены призы, а всем участникам – памятные подарки. Представители пермской площадки холдинга поблагодарили студентов и школьников за любовь к спорту и пожелали хороших результатов в учёбе.

Ирина Шаркевич, заместитель директора филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу:

«Мы проводим соревнования, поддерживая интерес к спорту среди своих сотрудников и тех, кто ими скоро станет. Молодые люди видят, что завод – это не только работа в цехе, но и интересная, насыщенная событиями жизнь. Остается им пожелать таких же успехов в учебе, чтобы после окончания учебных заведений они встали на старте традиционного осеннего кросса среди работников пермских «Минеральных удобрений».    

Напомним, с 2015 года между «ПМУ», Краевым индустриальным техникумом и школой №132 действует соглашение, в рамках которого проводятся совместные образовательные, профориентационные и спортивные мероприятия, направленные на укрепление взаимодействия по системе «Школа – СУЗ – Работодатель». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах