308

Пермские волейболисты из «Камы» дважды обыграли тюменцев на своём поле

Пермь, 11 января - АиФ-Прикамье.

Волейболисты из пермской «Камы» 8 и 9 января обыграли «Тюмень» на своём поле.

Как рассказали в минспорта Пермского края, матчи проходили в рамках 12-го тура Чемпионата России среди команд высшей лиги «А».

В первом матче стартовые две партии остались за хозяевами. Казалось, что Пермь близка к победе, но следующие два сета ушли гостям. На тай-брейке более уверенно чувствовали себя пермяки, что и привело их к победе. Игра закончилась со счётом 3:2. Второй матч в целом прошёл с преимуществом пермяков. Игра закончилась со счётом 3:0.

После двух побед «Кама» находится на 5 строчке турнирной лестницы, но из-за проигрыша барнаульского «Университета», идущего на 4 позиции, количество побед с ним почти равное. Лишь одно очко разделяет команды.

Следующие игры пройдут 15-16 января на выезде против стерлитамакского «Тархана». Заключительный матчи на домашней арене состоятся 22-23 января. «Кама» примет у себя «Университет».