Примерное время чтения: 1 минута
271

Почти 20 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» в Пермском крае

Пермь, 11 февраля - АиФ-Прикамье.

Гонка «Лыжня России» собрала почти 20 тысяч участников и прошла во всех 43 муниципалитетах Пермского края, сообщает региональное Министерство физической культуры и спорта. 

В Перми старт гонки прошёл на спортивном комплексе «Пермские медведи». В нём приняло участие около 7 тысяч лыжников. 

 «Погода нам благоволит. Всех с праздником!»– поприветствовал всех участников губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Сам глава края прошёл специальную дистанцию с символической длиной 1723 метра, проложенную в этот раз к трёхсотлетию краевой столицы. 

«Лыжня России» много лет остается одним из самых массовых спортивных событий края. «Условия для тренировок и проведения самих гонок на сегодня есть во всех городских и муниципальных округах края, и каждый год на “Лыжне России” мы видим тех спортсменов–любителей, которые регулярно пользуются этой инфраструктурой», – рассказала министр физической культуры и спорта Татьяна Чеснокова.

Напомним, гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1981 года. Её организацией занимается Министерство спорта Российской Федерации, а на уровне Пермского края — региональное Министерство спорта при поддержке администраций муниципалитетов. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах