399

Спортсмены пермских «Минеральных удобрений» лидируют в краевой спартакиаде

В соревнованиях принимают участие 13 химических предприятий края.
В соревнованиях принимают участие 13 химических предприятий края. УРАЛХИМ

По итогам полугодия команда пермских «Минеральных удобрений» (ПМУ, входят в холдинг «УРАЛХИМ») уверенно лидирует в турнирной таблице спартакиады пермской краевой организации Росхимпрофсоюза. В соревнованиях принимают участие 13 химических предприятий края. Наряду со спортсменами из «ПМУ» хорошие очки набрали команды «Метафракс» (г. Губаха), «Уралкалий» (г. Соликамск), «Уралкалий» (г. Березники), «Азот» (г. Березники).

Из 12 представленных в программе видов спорта пермяки заняли первые места в шести видах: лыжных гонках, гиревом спорте, настольном теннисе, шахматах, волейболе и дартсе. В соревнованиях по футзалу и плаванию спортсменам «ПМУ» стали бронзовыми призёрами, лишь в стрельбе - в самом непредсказуемом виде – им не удалось показать хороших результатов.

Зимние старты

Спартакиада стартовала в январе с лыжных гонок в Соликамске. Тогда среди мужчин в возрасте от 19 до 29 лет все три призовых места заняли лыжники «ПМУ». В возрастной категории от 30 до 39 лет чемпионом также стал пермяк. Абсолютная чемпионка среди женщин –  вновь с «Минеральных удобрений».

Продолжилась спартакиада в феврале в Губахе соревнованиями по дартсу, плаванию, стрельбе, гиревому спорту. Пермяки стали абсолютными чемпионами в дартсе и среди мужчин, и среди женщин. В гиревом спорте пермяки стали победителями в весовых категориях свыше 90 кг, до 70 кг, а вторыми в категории до 90 кг. Волейболисты «ПМУ» не проиграли ни одной встречи и упрочили позицию команды в турнирной таблице. Пермяки отлично выступили также в настольном теннисе и в шахматах.

Осенью пройдут заключительные соревнования по кроссу и баскетболу. Известно, что на «ПМУ» работают отличные бегуны на короткие и дальние дистанции, а команда по баскетболу регулярно заявляет о себе и в рамках краевых и городских соревнований, в том числе и по стритболу.