Примерное время чтения: 3 минуты
211

В Пермь на парафестиваль приехал призёр паралимпийских игр в Лондоне

Паралимпийский чемпион Александр Свиридов принял участие в открытии, после чего пообщался с прикамскими спортсменами и провёл фотосессию.
Паралимпийский чемпион Александр Свиридов принял участие в открытии, после чего пообщался с прикамскими спортсменами и провёл фотосессию. / Ольга Семёнова / АиФ
Пермь, 22 февраля - АиФ-Прикамье.

Стартовавший в Перми 22 февраля ежегодный парафестиваль объединил более 500 участников.

Фестиваль спорта для инвадидов проходит в краевой столице уже десятый раз в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия». В этом году соревнования, на котором собрались спортсмены из разных территорий региона, посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«В этом году на парафестивале собрались спортсмены из 26 территорий края. Мы собрали более 500 участников. Мы стараемся увеличить число жителей, занимающихся адаптивным спортом, в чём нам очень помогает как раз это мероприятия. Президент Паралимпийского комитета России назвал наш парафестиваль лучшим в стране. Он проходит в течение всего года – ярко, красочно, масштабно», - рассказал председатель пермской городской федерации физической культуры и спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда» Александр Ивонин.

Фото: АиФ/ Ольга Семёнова

Традиционно на фестиваль приехали чемпионы крупных краевых, российских соревнований и Паралимпийских игр. Одним из главных гостей стал заслуженный мастер спорта России, рекордсмен, чемпион мира и Европы, призёр Паралимпийских игр в Лондоне в толкании ядра Владимир Свиридов. Он принял участие в открытии, после чего пообщался с прикамскими спортсменами и провёл фотосессию.

Фото: АиФ/ Ольга Семёнова

«Парафестиваль, вне всякого сомнения, одно из самых значительных мероприятий региональной жизни. Я, как и все мои товарищи по партии, восхищаемся силой духа и мужеством наших параолимпийцев. Поддерживаем их. Хотел бы нашим спортсменам пожелать новых спортивных достижений, удач и всего самого лучшего», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев.

Во время парафестиваля спортсмены соревновались в беге на 60 метров, дартсе, гиревом спорте, армреслинге, прыжках в длину, динамометрии и спортивной игре на точность бочче.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах