Примерное время чтения: меньше минуты
264

В Перми Центр подготовки молодых футболистов переведут в собственность края

Теперь Центр будет финансироваться из регионального бюджета.
Теперь Центр будет финансироваться из регионального бюджета. / Ирина Молокотина / АиФ
Пермь, 13 июня - АиФ-Прикамье.

Центр подготовки молодых футболистов (ЦПМФ), который сейчас входит в структуру пермского клуба «Амкар», передадут в ведение региона. Этот вопрос обсудили 12 июня на встрече и.о. зампреда краевого правительства Антона Клепикова с директором ЦПМФ Алексеем Николаевым.

По словам руководителя Центра, сейчас в нём занимается более 700 юных футболистов. При этом школа, будучи структурным подразделением ФК «Амкар», с марта испытывала финансовые трудности.

Антон Клепиков отметил, что беспокойство родителей воспитанников и руководства школы относительно будущего его воспитанников удалось снять. ЦПМФ переведут в ведение Краевого учреждения по подготовке молодых футболистов.

Как рассказали в краевой администрации, тренеров и юных футболистов обеспечат всем необходимым для тренировочного процесса за счёт региональной казны.

«Для края важно сохранить и кадры, и воспитанников – будущих местных футболистов. Поручили министру спорта региона в течение месяца решить вопрос о создании КГАУ для перевода туда школы», - сказал Антон Клепиков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах