Примерное время чтения: 2 минуты
270

В Перми начался международный марафон

Основные забеги, на 5, 10, 21,1 и 42 километра пройдут 8 сентября
Основные забеги, на 5, 10, 21,1 и 42 километра пройдут 8 сентября / Виктор Михалёв / АиФ
Пермь, 7 сентября - АиФ-Прикамье.

Международный марафон начался в Перми. В фойе Театра-Театра выдают стартовые пакеты, прошёл первый детский забег.

В администрации Перми рассказали, что 7 сентября в 12.00 прошёл детский забег на полтора километра и забег команд дошкольных спортивных клубов «ЮниСпорт» на 750 метров.  В них приняли участие примерно 700 ребят.

Стартовые пакеты выдают с 9.00 до 20.00. В пакет входит купон на питание, футболка марафона, нагрудный номер и встроенный индивидуальный одноразовый электронный чип, который будет фиксировать результат. СМС-сообщение с результатами забега участники получат по окончании дистанции.  У спортсменов, зарегистрировавшихся на дистанции 21,1 км и 42 км, в наборе есть рюкзак и поясная сумка. У участников на 10 км – рюкзак и напульсник, на 5 км – рюкзак и подставка под телефон.

7 сентября на сцене стартово-финишного городка выступят 30 спортивных федераций, клубов, спортивных школ, представляющих различные направления боевых искусств Перми и Пермского края: от ушу и айкидо до гимнастики и спортивной акробатики.

Первые рекорды марафона, хоть и не беговые, уже есть. На площадке силового экстрима на улице Ленина 21-летний пермяк Борис Харламов установил  рекорд России по буксировке грузовика. Ему удалось сдвинуть с места и отбуксировать на 4 местра 75 сантиметров автопоезд из двух грузовиков весом более 30 тонн.

В 19.00 на главной сцене начнется торжественная церемония открытия Пермского международного марафона, а сразу после этого пройдет титульный бой за звание Чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов в весовой категории 75 кг. В 20.00 на площади перед Театром-Театром пройдёт закрытие молодёжного форума. Выступят  группы HEAVEN «#2Маши». 

Главные забеги забеги - на 5, 10, 21,1 и 42 километра - пройдут 8 сентября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах