Примерное время чтения: 1 минута
1435

В Перми появились новая волейбольная команда «Кама»

Перед новым клубом стоит задача выйти в Высшую лигу Б.
Перед новым клубом стоит задача выйти в Высшую лигу Б. министерство физической культуры и спорта Пермского края
Пермь, 11 декабря - АиФ-Прикамье.

В Перми создали новую профессиональную волейбольную команду. Она называется «Кама».

Как рассказали в краевом Минспорте, в её состав входят только местные воспитанники. Возраст большинства игроков – меньше 23 лет. Капитан команды – Роман Буланов. В тренерский штаб вошли Андрей Букатов и Константин Тронин.  Руководитель команды - президент федерации волейбола Пермского края Юрий Ёлохов.

Новая команда начала тренировки в октябре 2018 года и уже успела провести несколько товарищеских встреч в Набережных челнах. В декабре «Кама» дебютирует в чемпионате России I Лиги – открытом чемпионате Приволжского федерального округа по волейболу. 22 декабря новая команда проведёт первый официальный матч в этом турнире в Набережных Челнах. Домашний тур пермской команды запланирован на 6-7 апреля 2019 года.

«Новый клуб будет финансироваться из бюджета региона. Задача – по итогам сезона выйти в Высшую лигу Б», - отмечает министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов.

Напомним, в 2017 году из-за проблем с финансированием прекратил существование волейбольный клуб «Прикамье», который на тот момент выступал в Высшей лиге А. В 2018 году признали банкротом футбольный клуб «Амкар». Сейчас Прикамье в профессиональном футболе представляет созданная в этом году «Звезда», которая выступает в ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах