Легкоатлетический этап Парафестиваля прошёл в Перми на стадионе «Динамо» 11 августа.
На него приехали спортсмены-инвалиды со всего Пермского края. Всего было около 300 участников.
«На легкоатлетический этап приехали спортсмены более чем из 20 территорий Пермского края – Кизела, Чусового, Краснокамска, Осы, Чайковского и др.», – пояснил региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» Александр Ивонин.
Перед началом соревнований с напутственными словами выступили четырёхкратная чемпионка Паралимпийских игр Любовь Паниных, министр физической культуры и спорта Пермского края Владимир Епанов, координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в ПФО, депутат Пермской городской Думы Василий Кузнецов и др.
В программе соревнований– бег на 100, 400, 800 метров; гонки на колясках; прыжки в длину; прыжки с места; толкание ядра и легкоатлетическая эстафета. Победители и призёры соревнований в личном первенстве получили медали, дипломы и ценные призы.
Следующий этап Парафестиваля запланирован на 29 сентября. В этот день пройдёт фестиваль спорта «Папа, мама, я – спортивная семья!» для семей с детьми-инвалидами.
Напомним, Паралимпийский фестиваль проходит в течение всего года в рамках проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия». Волонтёрами краевого Паралимпийского фестиваля традиционно выступают активисты «Молодой Гвардии Единой России» Ленинского района Перми.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть