Примерное время чтения: 1 минута
797

В Перми встретятся лучшие боксёры России и Узбекистана в рамках серии WSB

В 2011 году российские боксёры победили в Перми соперников из Индии.
В 2011 году российские боксёры победили в Перми соперников из Индии. / Анатолий Зернин / АиФ
Пермь, 12 апреля - АиФ-Прикамье.

Боксёрский поединок между командами «Patriot Boxing Team» (Россия) – «Uzbek Tigers» (Узбекистан) пройдёт в Перми. Встреча российских и узбекских боксёров состоится в пятницу 21 апреля в спорткомплексе имени Сухарева.

Эти команды выступают в VII сезоне Всемирной серии бокса (WSB) в группе B. В неё также входят клубы «Astana Arlans» (Казахстан) и «China Dragons» (Китай). Всего же в турнире участвуют боксёрские команды из 12-ти стран, которые разбиты на три отборочные группы: Америка (А), Азия (В) и Европа (С).

В команду «Patriot Boxing Team»  входят сильнейшие отечественные боксёры, победители российских и международных соревнований. Среди них – олимпийский чемпион  в тяжёлом весе Евгений Тищенко. Он поучаствовал в разгроме китайской команды «China Dragons»: 1 апреля в Набережных Челнах наши боксёры выиграли все пять поединков у гостей – 5:0.

Напомним, боксёрские матчевые поединки пройдут в Перми уже в третий раз. Осенью 2011 года российская команда «Динамо» победила клуб из Индии «Mumbai Fighters», а весной 2013 года – мексиканцев из клуба «Mexico Guerreros».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах