Примерное время чтения: 2 минуты
242

В Пермском крае зимой будут работать 130 бесплатных катков

Бесплатный доступ организуют и на платных площадках. Они будут работать без взимания платы не менее шести часов в неделю.
Бесплатный доступ организуют и на платных площадках. Они будут работать без взимания платы не менее шести часов в неделю. pixabay.com
Пермь, 14 ноября - АиФ-Прикамье.

Рекордное количество катков и хоккейных «площадок» откроются в Прикамье этой зимой. Большинство из них будут работать бесплатно.

В администрации Пермского края рассказали, что в этом году в регионе откроют почти 190 катков. Треть из них расположены в краевом центре.

«Катание на коньках традиционно пользуется высокой популярностью у жителей края и остается одним из любимых времяпрепровождений зимой – и для детей, и молодежи, и взрослых. Большинство катков в крае будут работать бесплатно», - пояснил губернатор Пермского края Максим Решетников.

Бесплатный доступ организуют и на платных площадках. Они будут работать без взимания платы не менее шести часов в неделю. По словам министра физической культуры и спорта Пермского края Владимира Епанова, самыми крупными и массовыми катками региона являются стадион «Юность» и эспланада Перми. При соответствии температурного режима они откроются с 29 декабря. Массовое катание на крытых ледовых площадках организуют не только в Перми, но и в Краснокамске, Александровске, Чайковском, Губахе, Красновишерске и Березниках.

Доступ на частные открытые катки стоит от 30 до 100 рублей. На крытые — от 100 до 300 рублей. На всех открытых катках выход на лёд для детей до 7 лет бесплатный. Взять коньки в прокат можно будет на 90 площадках.

Кроме этого, в новогоднее время в регионе планируют проводить праздничные мероприятия: мастер-классы, показательные выступления фигуристов, соревнования «Золотая шайба» и многое другое. Более подробную информацию о режиме работы, событиях и стоимости услуг конкретного катка жители Пермского края могут узнать на портале «Управляем вместе» и портале фестиваля «Пермский период. Новое время».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах