Примерное время чтения: 2 минуты
286

В Прикамье пройдёт российский этап экстремального забега Red Bull 400

По правилам гонки группы по 50 спортсменов одновременно стартуют на равнинном участке перед трамплином и бегут около 70 метров перед тем, как начать забег на трамплин
По правилам гонки группы по 50 спортсменов одновременно стартуют на равнинном участке перед трамплином и бегут около 70 метров перед тем, как начать забег на трамплин Пресс-служба Red bull
Чайковский, 16 февраля - АиФ-Прикамье.

В Чайковском пройдёт единственный российский этап экстремального забега Red Bull 400. Забег состоится 25 мая на комплексе трамплинов «Снежинка».

В оргкомитете забега рассказали, что в общей сложности в мире пройдёт 20 таких забегов на трех континентах. В Чайковском пройдёт  единственный российский этап. Участникам предстоит преодолеть дистанцию 400 метров. Путь проходит вверх по трамплину для прыжков на лыжах, с уклоном в 35 градусов, а набор высоты составляет 140 метров. По правилам гонки группы по 50 спортсменов одновременно стартуют на равнинном участке перед трамплином и бегут около 70 метров перед тем, как начать забег на трамплин. Тройка участников, показавших лучшее время за день, становятся победителями. Помимо мужского и женского зачетов есть также и командная гонка – эстафета из четырёх участников (двое мужчин и две девушки).

В прошлом году в забеге на трамплин участвовали игроки баскетбольного клуба «ПАРМА» (Пермский край), спортсмены сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью (Ирина Аввакумова, Ксения Каблукова, Евгений Климов, Владислав Скачилов, Егор Усачёв, Ильдар Валитов), чемпион мира, биатлонист Антон Бабиков. 

В гонке могут принять участие все желающие, регистрация на забег уже открыта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах