Примерное время чтения: 1 минута
222

Две пермских спортсменки-саночницы примут участие в олимпиаде в Пекине

Сюжет Пермские спортсмены на Олимпиаде-2022 в Пекине
Пермь, 12 января - АиФ-Прикамье.

Тренерский штаб сборной России по санному спорту определился с составом команды на зимние Олимпийские игры в Пекине. Об этом сообщает пресс-служба правительства Пермского края. 

Участие в олимпиаде примут две воспитанницы Чусовской школы олимпийского резерва, воспитанницы чусовской СШОР «Огонек» Татьяна Иванова и Екатерина Катникова.

Татьяна Иванова родилась в Чусовом в 1991 году, она серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года в эстафете, чемпионка мира 2019 года в командных соревнованиях, восьмикратная чемпионка Европы. Екатерина Катникова родилась в Чусовом в 1994 году,  на чемпионате мира 2020 года в Сочи стала двукратной чемпионкой в классических одиночных санях и в спринте.  Победа Катниковой стала первой за 42 года в соревнованиях среди женщин для российских спортсменок. В последний раз до этого титул чемпионки мира выиграла российская саночница Вера Зозуля в 1978 г. 

В этом виде спорта Россию будут представлять трое мужчин и трое женщин в соревнованиях одноместных саней и два двухместных экипажа.

Напомним, зимние Олимпийские игры начнутся 4 февраля в Пекине. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах