23-летняя Вера Базарова, которую ещё недавно называли пермской фигуристкой и гордились её успехами, ушла из спорта.
«Узнав об этом, я, если честно, не удивилась. Замечательно сказал когда-то один из больших специалистов в нашем деле: «Когда спортсмен ищет проблему в тренере, это начало конца». Полностью с ним согласна», – прокомментировала руководитель отделения фигурного катания СДЮСШОР «Орлёнок» Людмила Калинина.
Ученики тренера Калининой Вера Базарова и Юрий Ларионов первыми в истории пермской школы в 2011 году выиграли бронзу, а через год – и серебро чемпионата Европы. Ещё через год они расстались со своим тренером и начали кататься в Москве у Нины Мозер. В последнее время Базарова в паре с Андреем Депутатом тренировалась у Олега Васильева.
«Вера – взрослый человек. И если она не справляется с объёмом нагрузок, необходимых сегодня для профессиональной карьеры, значит, её решение закончить активные занятия спортом основано на чём-то, что ей одной известно», – сказал Олег Васильев агентству «Р-Спорт».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть