129

Рязанские «десантницы» победили «Звезду-2005» в полуфинале Кубка России

Владимир Зоркий / АиФ

Пермь, 7 июля – АиФ-Прикамье, Владимир Зоркий. Женский футбольный клуб «Звезда-2005» принимал спортсменок команды «Рязань-ВДВ» на полуфинальной встрече розыгрыша Кубка России в Перми и проиграл им со счетом 0:2.

Оба гола были забиты в первой половине игры. На 15 минуте встречи счет открыла Людмила Пекур, кстати, одно время состоявшая в пермской команде. Уже через четыре минуты гостьи увеличили преимущество. Во все оставшееся время, несмотря на все старания, хозяйки площадки так и не смогли распечатать ворот «десантниц», которые не только играли на удержание счета, но и еще пару раз зажимали пермячек в их штрафной площадке.

«Хочу поздравить «Рязань» с заслуженной победой, – признал после матча старший тренер «Звезды» Максим Чадов. – Нашей же команды было поначалу не узнать. Отдали инициативу сопернику. Во второй половине желание победить было огромным, да и в целом для этой игры настраивались только на победу. Но это футбол, все бывает».

Как бы то ни было, в текущем сезоне «Звезда-2005» лишилась шанса оставить у себя трофей в четвертый (и в третий подряд) раз. В финал турнира прошли рязаночки.