«Амкар» и «Урал» оштрафовали из-за кричалок фанатов

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 18 сентября - АиФ-Прикамье.

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на заседании, прошедшем в среду, 17 сентября, вынес решение оштрафовать футбольные клубы «Амкар» и «Урал» (Екатеринбург) за неприемлемое поведение фанатов на стадионе.

Команды выплатят по 10 тысяч рублей «за скандирование зрителями оскорбительных выражений». Стоит отметить, что во время игры фанаты обменивались нецензурными речевками в адрес друг друга. Организаторы матча пытались «погасить» кричалки с помощью систем глушения.

Напомним, «Амкар» в рамках седьмого тура РФПЛ выиграл на своем поле екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1.

Первый гол на пятой минуте забил полузащитник красно-черных Давид Дзахов. Гости смогли отыграться уже на 12-й минуте – у «шмелей» отметился Федор Смолов. Финальную точку в игре поставил Георги Пеев, заколотивший на 31-й минуте мяч в ворота после отскока от перекладины.