180

«Звезда-2005» вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов (16.10.2014)

Пермь, 16 октября - АиФ-Прикамье.

«Звезда-2005» продолжает борьбу в женской Лиге чемпионов УЕФА. Сегодня на своём поле красно-рыжие опять были сильнее футболисток исландского клуба «Стьярнан». Если неделю назад «звёздочки» в гостях разгромили соперниц со счётом 5:2, то на домашней арене победили 3:1.

На 17-й минуте гостьи остались вдесятером после удаления Педерсен, быстро схлопотавшей две жёлтые карточки в матче. Численное преимущество хозяйки реализовали уже через минуту: отличилась Кипяткова. Во втором тайме Апанащенко и Поздеева довели к 64-й минуте счёт до разгромного – 3:0.  Впрочем, исландским футболисткам удалось провести гол престижа: на 75-й минуте это сделала Кристьянсдоттир.

«Звезда-2005» уверенно прошла исландский барьер в лице «Стьярнана» (кстати, название клуба переводится как «Звезда»), победив по итогам двух встреч со счётом 8:3. В 1/8 финала пермские футболистки сыграют с победителем пары «Ливерпуль» (Англия) – «Линчёпинг» (Швеция). Здесь в первом поединке сильнее были англичанки - 2:1. Матчи 1/8 финала женской Лиги чемпионов запланированы на 8/9 и 12/13 ноября.