129

«Амкар» добыл очко в Ростове

Пермь, 28 ноября - АиФ-Прикамье.

Матч в Ростове между одноименным клубом и «Амкаром» открыл сегодня программу 15-го тура Премьер-лиги. Начало поединка сложилось удачно для гостей. На 11-й минуте Коломейцев развил просто крейсерскую скорость на левом фланге, убежал от ростовчанина Ксулу и на блюдечке с голубой каемочкой выложил мяч набежавшему Голу. Поляк с 8 метров не промахнулся. Хозяева отыгрались под занавес первого тайма: Герус сбил Бухарова, выбежавшего на рандеву с голкипером после оплошности все того же Гола, который отдал пас нападающему «Ростова». Пострадавший сам же четко реализовал пенальти.

Во втором тайме зрители забитых мячей не увидели, поединок аутсайдеров так и завершился вничью 1:1. Красно-черные набрали 12 очков и пока занимают 12-е место в Премьер-лиге.

Напомним, 30 ноября «Амкар» в честь своего 20-летнего юбилея подарит своим поклонниками большой спортивный праздник в с/к им. Сухарева.