165

«Амкар» одолел «Томь» на сборах в Белеке

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 2 февраля - АиФ-Прикамье.

«Амкар» провел вторую игру за день. Подопечные Гаджи Гаджиева встретились в Белеке, где они проходят сборы, с «Томью». Изначально сибиряки должны были сегодня провести поединок с клубом «Хасково-2009», но в итоге болгары отказались от спарринга. И «Томь» предложила сыграть матч пермякам.

Подопечным Валерия Непомнящего удался быстрый гол: на 10-й минуте отличился Саная. Однако на 20-й минуте Коломейцев головой сравнял счет. На 35-й минуте Пеев вывел пермяков вперед, оказавшись расторопнее всех на добивании. На 60-й минуте Пикущак провел третий мяч. За 15 минут до конца матча «Томь» усилиями Нехайчика, который отличился головой после фланговой подачи, сумела сократить счет.

В итоге красно-черные одержали волевую победу – 3:2. Напомним, сегодня утром они сыграли вничью с «Динамо» из Батуми.