335

Георги Пеев и Мартин Якубко принесли «Амкару» победу над «Ружомбероком»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 12 февраля - АиФ-Прикамье.

«Амкар» на победной ноте завершил второй турецкий сбор в Белеке. Сегодня красно-черные обыграли словацкий клуб «Ружомберок» - 2:0.

Счет на 44-й минуте открыл Георги Пеев, который уверенно реализовал пенальти. Судья назначил 11-метровый за снос в штрафной Александра Прудникова, который накануне подписал с «Амкаром» контракт сроком на 1,5 года. Во втором тайме Мартин Якубко на 61-й минуте установил окончательный счет 2:0 в пользу пермяков.

Отметим, что во втором тайме в воротах красно-черных дебютировал голкипер Дмитрий Хомич, хорошо известный по выступлениям за нальчикский «Спартак» и владикавказскую «Аланию».

Сейчас игроков «Амкара» ждет небольшой отпуск, из которого они выйдут уже 18 февраля. Третий учебно-тренировочный сбор также пройдет в турецком Белеке.