791

«Амкар» свел вничью матч с «Мордовией»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 26 февраля - АиФ-Прикамье.

Футболисты «Амкара» провели очередной контрольный поединок на сборах в Турции. На этот раз соперником пермяков стала «Мордовия», встреча завершилась ничейным исходом 1:1.

Подопечным Юрия Семина удался быстрый гол: на 9-й минуте счет открыл Руслан Мухаметшин, который при попустительстве защитников «Амкара» замкнул прострел партнера. Красно-черные сумели отыграться во втором тайме. Оборонцы «Мордовии» на 61-й минуте матча завалили в штрафной Мартина Якубко, и Фегор Огуде уверенно реализовал 11-метровый удар. До конца встречи счет больше не изменился.

В планах «Амкара» провести еще один товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора.

Добавим, что стадиону «Звезда» вернули статус арены первой категории. Это позволит пермскому клубу проводить домашние матчи Премьер-лиги на родном стадионе.