Примерное время чтения: 2 минуты
347

«Амкар» сенсационно одолел ЦСКА благодаря голу Киреева

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 13 апреля - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» выиграл на своем поле столичный ЦСКА с минимальным счетом. Победу красно-черным принес единственный гол в матче, который на 59-й минуте провел Игорь Киреев.

Голевой пас сделал Фегор Огуде, который навесил в штрафную гостей, где Киреев в единоборстве с Кириллом Набабкиным сумел пробить по мячу пусть не сильно, но неотразимо для Игоря Акинфеева. Этот точный удар прервал «голевую» засуху «Амкара», которая длилась 333 минуты.

Пропустив мяч, армейцы большими силами бросились отыгрываться и порой в штрафной хозяев полыхал пожар, но красно-черные сумели выстоять и одержать первую победу в официальных играх под руководством Гаджи Гаджиева.

Неожиданный успех в матче с действующими чемпионами, которые проиграли третий поединок подряд, позволил «Амкару» не отпустить далеко в турнирной таблице соперников в борьбе за выживание. От 14-го места, которое дает право на стыковые игры, пермяков отделяет три очка. Следующий поединок они как раз проведут с прямым конкурентом. 20 апреля дома красно-черные примут тульский «Арсенал».    

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах