171

«Арсенал» на последних минутах матча вырвал победу у «Амкара»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 20 апреля - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» потерпел обидное поражение в домашнем поединке с тульским «Арсеналом». Гости вырвали победу на 90-й минуте матча благодаря голу Дмитрия Смирнова – 1:0.

Хозяева на протяжении почти всей встречи владели инициативой, имели несколько прекрасных возможностей поразить ворота Яна Мухи. Однако воплотить свое преимущество в забитые мячи подопечные Гаджи Гаджиева в матче с соседом по турнирной таблице и конкурентом в борьбе за выживание так и не смогли.

Когда же показалось, что матч катится к нулевой ничье, «канониры» активизировались и в последние 10 минут матча провели ряд опасных атак. На 90-й минуте Богдан Бутко нарушил правила на Лукаше Тесаке. Сам же пострадавший словак навесил в штрафную, где Смирнов в борьбе на втором этаже переиграл Ивана Черенчикова и неотразимо для Романа Геруса пробил по воротам.

Потерпев во многом несправедливое поражение, «Амкар» еще больше усугубил свое турнирное положение. Пермяки остались на последнем месте в таблице Премьер-лиги. Пожалуй, только чудо поможет им сохранить место в элитном дивизионе.