1172

«Амкар» ушел с последнего места после победы над «Тереком»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 25 апреля - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» покинул последнюю строчку в таблице Премьер-лиги после сегодняшней победу над грозненским «Тереком». Подопечные Гаджи Гаджиева одолели нынешний клуб экс-наставника пермяков Рашида Рахимова со счетом 2:1.

Хозяева повели в счете на 20-й минуте, когда Александр Прудников коленом замкнул навес Александра Коломейцева со штрафного. Гости отыгрались незадолго до перерыва: на 38-й минуте красивую комбинацию техничным и точным ударом в противоход Роману Герусу завершил Маурисию. Симпатичной получилась и атака «Амкара» во втором тайме на 62-й минуте, когда пермяки вывели на ударную позицию Бранко Йовичича. Сербу, который заменил получившего в первом тайме серьезную травму колена Игоря Киреева, удался отменный удар с линий штрафной без шансов для голкипера «Терека» Ярослава Годзюра.

Футболисты «Амкара» удержали минимальное преимущество до конца встрече и ушли с последнего места в таблице. Пермяки опережают столичное «Торпедо», у которого такое же количество очков, за счет большего числа одержанных побед в сезоне. Следующий поединок красно-черные также проведут на своем поле: 30 апреля сыграют с московским «Динамо», которое сейчас возглавляет еще один бывший рулевой «Амкара» Станислав Черчесов.