331

«Амкар» на своем поле победил ЦСКА

Анатолий Зернин / АиФ
Пермь, 3 декабря - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» на своем поле обыграл лидера Премьер-лиги. В 18-м туре красно-черные победили столичный ЦСКА, забив два безответных мяча.

Хозяева повели в счете на 37-й минуте. Гол в центре поля отобрал мяч у Миланова, быстро отпасовал на Балановича, который точной передачей с правого фланга нашел в штрафной Шаваева. Молодой футболист, развернувшись, пробил в угол ворот в противоход Акинфееву. На 80-й минуте «Амкару» удалась прекрасная контратака, в завершающей стадии которой Занев прострелил в штрафную и только что вышедший на замену Салугин замкнул передачу коленом, установив итоговый счет – 2:0.

Пермские футболисты с хорошим настроением уходят на зимний перерыв. В копилке красно-черных 20 очков, и они пока занимают 10-е место в Премьер-лиге. Следующий поединок «Амкар» сыграет с «Анжи» 1 марта 2016 года в Махачкале.