182

«Амкар» на своём поле уверенно победил «Анжи»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 8 августа - АиФ-Прикамье.

«Амкар» в первом домашнем матче этого сезона уверенно обыграл «Анжи» со счётом 2:0. Хозяева повели в счёте на 31-й минуте. Гиголаев навесил в штрафную, удар у Чумы Анене не очень получился, однако голкипер гостей Беленов отразить его не сумел.

На 65-й минуте «красно-чёрные» имели реальный шанс выйти вперёд: арбитр назначил пенальти за задержку нападающего «Амкара» Шиндера в штрафной «Анжи». Причём нарушивший правила Жиров после этого покинул поле, получив вторую жёлтую карточку. Однако Огуде не сумел переиграть Беленова, который блестяще парировал и второй удар после добивания Комолова.

Болельщики увидели второй мяч уже под занавес встречи. Гол получился на загляденье и радость эстетов. Идову нашёл на фланге Гола, который прострелил в штрафную, где защитник Зайцев пяткой красиво переправил мяч в ворота гостей.

После этой победы «Амкар» с 4-мя очками вышел в лидеры Премьер-лиги. Правда, ещё три команды имеют в активе столько же очков, и сегодня пройдут последние два матча 2-го тура.

В 3-м туре подопечные Гаджи Гаджиева 15 августа сыграют в гостях с дебютантом высшего дивизиона клубом «Оренбург».