147

«Амкар» одержал волевую победу над клубом «Вождовац» из Белграда

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 16 июля - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» одержал вторую победу на сборах в Словении. Проигрывая после первого тайма клубу «Вождовац» из Белграда, подопечные Гаджи Гаджиева сумели во втором тайме переломить ход встречи и победить. На гол в раздевалку перед самым перерывом сербских футболистов «красно-чёрные» во втором тайме ответили точными ударами Антона Шиндера и Александра Салугина. Украинский форвард на 56-й минуте замкнул прострел Занева и сравнял счёт. А на 83-й минуте судья назначил пенальти за игру рукой защитника белградского клуба после удара Салугина. Сам же Александр хладнокровно исполнил 11-метровый удар и принёс победу «Амкару» - 2:1.

На сборах в Словении пермская команда проведёт ещё два контрольных поединка. 19 июля «Амкар» сыграет с «Уралом», а 22 июля встретится с клубом «Кармиотисса» (Кипр).