«Амкар» сыграл вничью дерби с «Уралом»

После первого круга в активе пермяков 17 очков.
После первого круга в активе пермяков 17 очков. / Анатолий Зернин / АиФ
Пермь, 29 октября - АиФ-Прикамье.

«Амкар» на своём поле не сумел победить «Урал» в последнем туре первого круга. Уральское дерби завершилось вничью 1:1.

Счёт на 22-й минуте открыл белорусский защитник хозяева Сиваков. Игрок «Урала» Чернов в своей штрафной врезался в Костюкова, и арбитр назначил пенальти. Сиваково хладнокровно переиграл голкипера «шмелей» Годзюра.

Гости отыгрались в начале второго тайма. На 48-й минуте Кулаков навесил в штрафную, Ильин головой скинул мяч на дальнюю штангу, где позабытый защитниками «Амкара» Евсеев почти в упор расстрелял ворота Нигматуллина и прервал его сухую серию в чемпионате. Вратарь красно-чёрных не пропускал в Премьер-лиге 535 минут.

Подопечные Гаджи Гаджиева, которому накануне исполнилось 72 года, завершили вничью третью встречу подряд. После первого круга в их активе 17 очков, красно-чёрные пока занимают 12-е место в Премьер-лиге. Следующий матч они также проведут дома: 5 ноября сыграют с «Анжи» из Махачкалы.