375

«Амкар» сыграл за один день два матча вничью с «Рубином» и ЦСКА

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 14 февраля - АиФ-Прикамье.

«Амкар» провёл две игры за один день на сборах в Испании. Сначала «красно-чёрные» разошлись миром с «Рубином», а затем сыграли нулевую ничью со столичными «армейцами».

В матче с казанцами пермяки сумели уйти от поражения под занавес матча. На 29-й минуте Мийо Цакташ прекрасным обводящим ударом со штрафного в верхний угол ворот Романа Геруса открыл счёт. Отыгрались подопечные Гаджи Гаджиева на 89-й минуте: Чума Анене убежал в отрыв и вывел на ударную позицию Александра Салугина, который спокойно поразил ворота Сергея Рыжикова – 1:1.

Во втором поединке дня «красно-чёрные» и лидер Премьер-лиги ЦСКА поразить ворота друг друга не сумели.

«Амкар» – «Рубин» (Казань) – 1:1 (0:1).