121

«Амкар» упустил ничью в Уфе

Дмитрий Овчинников / АиФ

«Амкар» не сумел удержать ничейный результат в игре 15-го тура против «Уфы». В гостях пермяки уступили подопечным Евгения Перевертайло со счетом 1:2.

Основные голевые события на поле развернулись после перерыва. Хозяевам удался гол из раздевалки. Зинченко исполнил штрафной, мяч беспрепятственно долетел до угла вратарской, где позабытый защитниками «Амкара» Игбун спокойно перенаправил его в ворота Селихова.

Гости сумели отыграться также благодаря стандарту. На 68-й минуте Джикия подал угловой, Салугин выиграл верховую дуэль и мяч рикошетом от головы Игбуна залетел в ворота Юрченко.

Развязка в матче наступила на 88-й минуте: «Уфа» разогнала неплохую атаку, Кацалапов совершил рывок по правому флангу и выдал пас на Кротова. Как и в случае с первым голом защитная линия пермяков, обескровленная травмами ведущих игроков, оставила без опеки экс-спартаковца, который поразил угол ворот Селихова.