231

«Амкар» в Москве проиграл «Спартаку», пропустив два мяча в конце матча

Дмитрий Овчинников / АиФ
Москва, 12 марта - АиФ-Прикамье.

«Амкар» не сумел удержать победный счёт в выездном матче Премьер-лиги против «Спартака». Гости пропустили два мяча под занавес матча, в итоге проиграв 1:2.

«Красно-чёрные» открыли счёт на 37-й минуте после отличной атаки: Бутко выцарапал мяч, промчался по флангу и навесил в штрафную хозяев, где Комолов оставил не удел центральных защитников «Спартака» и головой поразил ворота Реброва. Долгое время игрокам «Амкара» удавалось удерживать натиск москвичей и победный счёт.

И когда уже показалось, что гости своего не упустят, «красно-белые» отыгрались на 82-й минуте Зуев продрался в штрафной «Амкара» и пробил по воротам. Селихов выручил, но на добивании быстрее всех оказался Зе Луиш, который не промахнулся по воротам с пары метров. Дальше – больше. На 86-й минуте судья Егоров назначает пенальти в ворота гостей, усмотрев фол со стороны Джикии, который рукой задержал всё того же Зе Луиша. Пенальти пробивал Промес, Селихов угадал направление мяча, но отразить мощный удар голландца не сумел.

После 20-и туров «Амкар» имеет в активе 23 очка и занимает пока 10-е место в Премьер-лиге.