Примерное время чтения: 1 минута
550

«Амкар» в Перми не сумел победить «Уфу»

Пермяки в этом чемпионате пока не забили ни одного мяча.
Пермяки в этом чемпионате пока не забили ни одного мяча. / Анатолий Зернин / АиФ
Пермь, 9 августа - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» на своём поле не сумел переиграть «Уфу» в матче пятого тура Премьер-лиги.

Поединок, который прошёл в столице Прикамья 8 августа, завершился нулевой ничьёй. Самый реальный голевой шанс в вязкой игре, которая изобиловала единоборствами, на 18-й минуте упустил нападающий хозяев Дарко Бодул. Главный судья встречи Игорь Федотов назначил пенальти за игру рукой в своей штрафной «уфимца» Сильвестра Игбуна после удара Александра Рязанцева. Но реализовать пенальти Бодул не сумел: мяч после его удара попал в штангу.

В целом же, игра разворачивалась между штрафными соперников и прошла с минимумом голевых моментов: интересных атак в исполнении «Амкара» и «Уфы» можно пересчитать по пальцам. В конце встречи хозяева, которые устроили небольшой навал на ворота гостей, могли вырвать победу. Два отличных шанса на последних минутах после розыгрыша стандарта не использовал вышедший на замену Михаил Костюков.

После этой ничьи «Амкар» набрал первое очко в сезоне и продолжает занимать последнюю строчку в таблице. Безвыигрышная серия подопечных Гаджи Гаджиева с учётом матчей предыдущего чемпионата достигла уже 16 поединков. В этом сезоне красно-чёрные ещё ни разу не сумели поразить ворота соперников. В следующем туре «Амкар» 13 августа в гостях сыграет с «Краснодаром».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах