202

«Амкар» выбил из Кубка России действующего обладателя и вышел в 1/4 финала

Дмитрий Овчинников / АиФ
Москва, 29 октября - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» в 1/8 финала Кубка России одолел действующего обладателя трофея. В Москве красно-черные одержали минимальную победу над «Локомотивом» и пробились в четвертьфинал турнира.

Победу гостям принес прекрасный гол, который на 56-й минуте со штрафного провел Георгий Джикия. Защитнику «Амкара», который в этом матче играл атакующего полузащитника на левом фланге, удался потрясающий по силе и красоте выстрел. Даже отчаянный прыжок не помог вратарю «железнодорожников» Илье Абаеву отразить удар.

1:0 – до конца встречи счет не изменился. Хотя на 89-й минуте Ньясс после углового головой с нескольких метров бил по воротам, но блестяще среагировал на удар молодой голкипер пермяков Александр Селихов.

Впервые после большого перерыва «Амкар» вышел в четвертьфинал Кубка России, где поспорит за путевку в полуфинал с московским «Динамо».