1161

Дубль Промеса принес «Спартаку» победу над «Амкаром»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 22 августа - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» дома проиграл столичному «Спартаку». Дублем в матче 6-го тура Премьер-лиги отметился голландский полузащитник красно-белых Квинси Промес.

Гости открыли счет на 20-й минуте. Роман Широков со своей половины поля сделал отличную передачу за шиворот защитникам «Амкара», которые откровенно прозевали Юру Мовсисяна. И армянин технично реализовал выход один на один с Романом Герусом.

Гости открыли счет на 20-й минуте. Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

Во втором тайме наступило время для бенефиса Квинси Промеса. Причем не обошлось без помощи вратаря хозяев. Удар голландца на 66-й минуте из-за пределов штрафной, конечно же, был хорош, но мяч летел прямо над Герусом, и он мог его отражать. Во втором голе вина Романа еще более очевидна. Спустя пять минут после первого удачного выстрела Промес снова решился на удар с дальней дистанции, Герус вроде бы уже поймал мяч, но выпустил из рук и футбольный снаряд оказался в сетке ворот.

Стоит отдать должное игрокам «Амкара», которые после таких оплеух не опустили руки и продолжили бороться, сумев провести мяч престижа. На 78-й минуте Януш Гол в ближнем бою переиграл Артема Реброва, завершив красивую многоходовку пермяков.

Стоит отметить, что на игру приехало порядку двух тысяч фанатов красно-белых. Фото: АиФ/ Дмитрий Овчинников

3:1 – красно-белые увезли из Перми три очка. Их викторию омрачило падение фаната с ограждения, когда игроки «Спартака» благодарили своих многочисленных поклонников, приехавших поддержать команду на выезде. Болельщика, пытавшегося поймать футболку, с черепно-мозговой травмой увезли на скорой.