221

Голы Георги Пеева и Богдана Бутко принесли «Амкару» победу над «Пахтакором»

Дмитрий Овчинников / АиФ
Пермь, 24 января - АиФ-Прикамье.

Пермский «Амкар» провёл второй товарищеский матч на сборах в ОАЭ. Подопечные Гаджи Гаджиева одержали волевую победу над чемпионом Узбекистана – ташкентским «Пахтакором».

Все мячи были забиты в первом тайме. Счёт уже на 10-й минуте матча открыли «хлопкоробы» (так переводится название клуба из Ташкента): отличился Сиддиков. «Красно-чёрные» отыгрались на 30-й минуте: точным ударом отметился Георги Пеев, которого на голевую позицию вывел Александр Прудников. Спустя восемь минут отличный дальний выстрел удался Богдану Бутко, который и установил итоговый счёт 2:1 в пользу пермяков.

Добавим, что во втором тайме находящийся на просмотре в «Амкаре» Давид Хурцидзе провёл третий мяч, но судьи усмотрели оффсайд.

Следующий контрольный поединок пермская команда проведёт 26 января с чемпионом Южной Кореи - «Чонбук Хёндэ Моторс».