Молодёжка «Амкара» одержала первую победу, одолев сверстников из ЦСКА

Игра основных составов состоится вечером 8 сентября.
Игра основных составов состоится вечером 8 сентября. / Илья Пригожин / АиФ
Пермь, 8 сентября - АиФ-Прикамье.

Молодёжная команда «Амкара» одержала первую победу в текущем чемпионате. 8 сентября в Перми они одолели лидера – сверстников из ЦСКА со счётом 2:0.

Ключевые события на поле развернулись во второй половине второго тайма. Одну из главных ролей сыграл Антон Гооге, который вышел на замену на 65-й минуте.

Первым же своим касанием нападающий красно-чёрных, который впервые в этом сезоне после травмы появился на поле, начал голевую атаку. На 66-й минуте он зацепился за мяч в штрафной «армейцев», скинул его на   Тимура Фаррахова, а тот в свою очередь прострелил во вратарскую, где Артём Филлипов опередил голкипера гостей и в касание переправил мяч в ворота.

А спустя девять минут Гооге отличился сам. Всё тот же Фаррахов со своей половины поля сделал длинный пас за спину защитнику ЦСКА и Гооге в ближний угол поразил ворота Овчинникова.

Подопечные Роберта Пошкуса довели встречу до победы и с 6-ю очками занимают предпоследнее место в первенства молодёжных команд премьер-лиги.

Отметим, что сегодня же на «Звезде» пройдёт игра основных команд. Поединок «Амкара» против ЦСКА начнётся в 19.30.