Примерное время чтения: 1 минута
370

Пермские игроки и тренеры на чемпионатах мира по футболу. Тест

Сборная России под руководством экс-тренера «Амкара» уже добилась самого громкого успеха в своей истории.
Сборная России под руководством экс-тренера «Амкара» уже добилась самого громкого успеха в своей истории. / Alexander Kulebyakin / www.globallookpress.com

Футбольная сборная России творит историю на наших глазах: впервые в своей истории она вышла в четвертьфинал чемпионата мира, подарив настоящий праздник миллионам россиян. Но аппетит приходит во время еды: а не замахнуться ли нашим ребятам на финал мундиаля?

Один из главных творцов этого успеха – тренер Станислав Черчесов, который в своё время засветился в пермском «Амкаре». Да непросто засветился, а слепил весьма симпатичную команду головорезов, которая никого не боялась в Премьер-лиге. Кстати, именно приход в пермский клуб в 2013 году в какой-то степени «перезагрузил» тренерскую карьеру Черчесова и придал ей новый импульс. Да так, что в 2016 году его уже назначили наставником сборной России.

Но прикамские болельщики могут по-особому гордиться не только уважаемым Станиславом Саламовичем. Как хорошо вы знаете футболистов и тренеров, которые имели отношение к нашему региону или пермским клубам и засветились на чемпионатах мира в разные годы?

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах