Примерное время чтения: 1 минута
201

СМИ: бывший тренер «Амкара» Станислав Черчесов возглавит сборную России

Анатолий Зернин / АиФ
Москва, 19 июля - АиФ-Прикамье.

Бывший тренер пермского «Амкара» Станислав Черчесов возглавит сборную России. Об этом со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе (РФС) сообщил «Р-Спорт». Как добавляет портал, контракт с новым наставником национальной команды подпишут уже на этой неделе до исполкома РФС, который запланирован на 23 июля.

По информации «Матч-ТВ», Станислав Черчесов на новом посту будет получать 1, 5 миллиона евро в год. А издание «Спорт-Экспресс» добавляет, что помогать ему в сборной будут его постоянные ассистенты – Гинтарас Стауче, Мирослав Ромащенко и Владимир Паников.

Отметим, что РФС выступил с официальным заявлением, что наставник сборной пока не утверждён. Как сообщили в футбольной организации, переговоры по кандидатуре в тренеры планируется завершить до 30 июля.  

Напомним, после провала на чемпионате Европы национальную команду покинул Леонид Слуцкий. Среди главных претендентов на этот пост называли Курбана Бердыева и Станислава Черчесова. Последним клубом, который тренировал Черчесов, стала польская «Легия». Российский специалист привёл её к «золотому» дублю – победам в чемпионате и Кубке страны в сезоне 2015/16 гг.  А в сезоне 2013/2014 гг. Станислав Черчесов не без успеха тренировал пермский «Амкар», из которого под занавес чемпионата перешёл в столичное «Динамо».    

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах