267

«Звезда-2005» победила «Енисей» в последнем домашнем матче сезона

Красно-рыжим осталось провести два важнейших матча в этом году.
Красно-рыжим осталось провести два важнейших матча в этом году. Пресс-служба ЖФК Звезда-2005
Пермь, 14 октября - АиФ-Прикамье.

«Звезда-2005» провела заключительный домашний матч в этом году. 13 октября подопечные Елены Сусловой одержали непростую победу над аутсайдером чемпионата России - красноярским «Енисеем». Красно-рыжие победили со счётом 2:0 благодаря двум голам во втором тайме.

На 68-й минуте Татьяна Козыренко в падении головой замкнула навес Анастасии Поздеевой. Защитницы «Енисея» вынесли мяч из ворот, но боковой судья зафиксировала, что мяч всё-таки пересёк ленточку. На 88-й минуте удвоила преимущество хозяек Екатерина Пантюхина. Она замкнула прострел Софьи Шишкиной после быстрой контратаки красно-рыжих.

После этой победы подопечные Елены Сусловой набрали 25 очков и догнали клуб «Чертаново», с которым делят теперь второе место в таблице. Однако свою игру в рамках 13-го тура столичные футболистки проведут 14 октября против «Локомотива».

«Звезде-2005» осталось сыграть один матч в чемпионате России. 23 октября «звёздочки» встретятся с московским ЦСКА, который отстаёт на три очка от пермячек. Отметим, что золотые медали за тур до конца чемпионата завоевала «Рязань-ВДВ». Именно с этой командой «Звезда-2005» встретится в финале Кубка России, который пройдёт в Майкопе 28 октября.