677

«Звезда-2005» победила «Рязань-ВДВ» и сохранила лидерство в чемпионате

Мария Галай (справа) ударно провела первый тайм против десантниц.
Мария Галай (справа) ударно провела первый тайм против десантниц. / Александр Андреев / АиФ
Пермь, 11 сентября - АиФ-Прикамье.

«Звезда-2005» на своём поле уверенно победила принципиального соперника «Рязань-ВДВ». В поединке, который прошёл 10 сентября в Перми, красно-рыжие обыграли десантниц со счётом 3:1.

Исход встречи в свою пользу хозяйки решили уже в первом тайме благодаря хет-трику Марии Галай, которая отличилась на 9-й, 36-й и 40-й минутах. Во втором тайме гостьи сумели размочить счёт после точного удара Елены Даниловой на 65-й минуте.

После этой победы пермские футболистки сохранили лидерство в чемпионате России. После 11 игр в их активе 26 очков, они на четыре очка опережают идущих на втором месте столичных армеек. Правда, у ЦСКА на одну игру меньше.

«Звёздочкам» осталось провести в чемпионате ещё три поединка. 28 сентября на выезде они сыграют в Красноярске с «Енисеем».