314

«Звезда-2005» проиграла в Москве «Монпелье» и вылетела из Лиги чемпионов

«Звезда-2005» в очередной раз не сумела пробиться в весеннюю часть Лиги чемпионов. / Анатолий Зернин / АиФ
Москва, 11 октября - АиФ-Прикамье.

«Звезда-2005» не сумела пробиться в 1/8 финала женской Лиги чемпионов. В Москве на «Сапсан Арене» красно-рыжие уступили в ответном поединке французскому клубу «Монпелье» со счётом 0:2.

Оба мяча хозяйки пропустили во втором тайме: дублем в составе гостей отметилась София Якобссон. Шведская нападающая, которая является серебряным призёром Олимпиады в Рио-де-Жанейро, отличилась на 52-й и 71-й минутах.

Напомним, в первом поединке во Франции сильнее были футболистки «Звезды-2005» - 1:0. Но по сумме двух встреч в следующий раунд вышло «Монпелье». Ответный поединок проходил в Москве, потому что у пермского стадиона «Звезда» истёк срок лицензии УЕФА.