«Звезда» вылетела из Кубка России, проиграв в серии пенальти «Камазу»

Арбитр встречи принял несколько неоднозначных решений.
Арбитр встречи принял несколько неоднозначных решений. / Виктор Михалёв / АиФ
Набережный Челны, 5 августа - АиФ-Прикамье.

«Звезда» в драматичном поединке уступила «Камазу» в 1/64 финала Кубка России и вылетела из турнира.

Счёт в матче открыли гости: на 22-й минуте Евгений Ситников отличился после розыгрыша углового. И на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе пермяков.

Основные события на поле развернулись уже после перерыва. На 58-й минуте арбитр удалил вратаря «Звезды» Максима Шумайлова, который пытался совершить подкат за пределами своей штрафной. А уже через минуту судья назначил пенальти в ворота гостей после того, как мяч попал в руку Евгения Наседкина. Александр Гаглоев был точен и сравнял счёт.

На 88-й минуте Илья Стефанович вывел хозяев вперёд, но подопечные Константина Парамонова сумели сравнять счёт в компенсированное время: Евгению Тюкалову удался отличный удар в девятку - 2:2. Буквально тут же Максим Лаук мог принести победу «Звезде», но ему не хватило точности.

В дополнительное время никому из соперников не удалось поразить ворота друг друга. В серии же пенальти точнее оказались хозяева, победившие со счётом 6:5.