176

«Молот-Прикамье» впервые проиграл дома в этом сезоне

Пермь, 25 октября - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» не сумели сегодня продлить беспроигрышную серию. Подопечные Гулявцева оступились в домашнем матче против «Ижстали». Голевым оказался второй период, когда гости дважды сумели зажечь красный свет за воротами Аликина. На 22-й минуте распечатал ворота хозяев Гиматов, спустя 13 минут Иванов удвоил преимущество гостей.

Отквитать хотя бы одну шайбу «молотобойцы» не смогли, хотя и серьёзно превзошли «Ижсталь» по броскам (по числу бросков в створ почти в два раза). Итог поединка – 0:2 в пользу ижевских хоккеистов.

Тем не менее «Молот-Прикамье» сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице ВХЛ. «Ижсталь» благодаря победе в Перми поднялась на второе место, отставая от «молотобойцев» на четыре очка.