225

«Молот-Прикамье» и «Спутник» на двоих забросили 11 шайб

Пермь, 1 декабря - АиФ-Прикамье.

Сегодня хоккеисты «Молота-Прикамье» на пару со «Спутником» из Нижнего Тагила выдали результативный матч в Перми.

К середине встречи хозяева вели с комфортным счетом 4:0 после шайб Сергея Пискунова, Ивана Захарчука, Алексея Бывальцева и Егора Карпа. Но еще во втором периоде гости отквитали две шайбы усилиями Томаша Курки и Романа Козлова. А в начале третьего периода Евгений Федоров и вовсе сократил отставание «Спутника» до минимума. На экваторе периода Григорий Глебов вернул отрыв в две шайбы, но вскоре Артем Безруков опять свел преимущество «молотобойцев» до минимума. И все-таки последнее слова в игре осталось за хозяевами: вскоре отличился Сергей Абрамов, а Руслан Карлин поставил точку в матче, забросив шайбу в пустые ворота – 7:4.

Сейчас подопечные Александра Гулявцева отправляются на серию выездных матчей, которая стартует 5 декабря поединком с ХК «Саров».

«Молот-Прикамье» — «Спутник» (Нижний Тагил) – 7:4

«Молот-Прикамье»: Царегородцев. Веревкин-Громов, Люткевич-Остроухов, Глебов-Карп, Ерохин-Нестеров. Мисбахов-Бывальцев-Калачик, Пискунов-Карлин-Куликов, Федин-Ремезов-Величинский, Абрамов-Бакика-Захарчук.

«Спутник»: Давыдов (Лаврецкий – 26:23). Ищенко-Боровиков, Алексеев-Безруков, Селуянов-Манцян, Позин-Полещук. Жиляков-Федоров-Артамонов, Нуртдинов-Далман-Курка, Трусов-Козлов-Белоконь, Боровков-Рахматуллин-Железков.

Шайбы: 1:0 — Пискунов (Карлин, Куликов), 05:17 (бол). 2:0 — Захарчук (Карп, Федин), 17:41. 3:0 — Бывальцев (Калачик, Мисбахов), 26:26 (бол). 4:0 — Карп (Федин, Ремезов), 34:15. 4:1 — Курка (Боровиков, Федоров), 38:43. 4:2 — Козлов (Безруков, Белоконь), 39:56. 4:3 — Федоров (Артамонов), 42:16 (бол). 5:3 — Глебов (Карп, Величинский), 53:31 (бол). 5:4 — Безруков (Дальман, Курка), 53:31 (бол). 6:4 — Абрамов (Бакика, Захарчук), 54:13. 7:4 — Карлин (Федин), 57:22 (мен).