170

«Молот-Прикамье» проиграл лидеру ВХЛ

Пермь, 11 января - АиФ-Прикамье.

Чемпионат ВХЛ возобновился после перерыва, связанного с новогодними праздниками. Сегодня хоккеисты «Молота-Прикамье» в первом в этом году поединке уступили в Караганде местной «Сарыарке» со счетом 2:4.

Первый период встречи остался за безоговорочным лидером ВХЛ. В середине периода Егор Шастин открыл счет, реализовав большинство. Незадолго до сирены на первый перерыв Дмитрий Громов удвоил преимущество.

Во втором периоде гости сумели восстановить статус-кво, забросив в течение минуты две шайбы. Сначала бросок Сергея Пискунова застал врасплох голкипера «Сарыарки» Владислава Ковача, спустя 40 секунд Сергей Бывальцев реализовал буллит.

В третьем периоде зрители вновь увидели две заброшенные шайбы. Точные броски Михаила Паньшина и Евгения Рымарева принесли победу хоккеистам «Сарыарки», которые упрочили преимущество в турнирной таблице ВХЛ. В их активе 87 очков.

Подопечные Александра Гулявцева с 70-ю очками делят 3-4 места с «Ижсталью». Следующий поединок они также проведут в гостях: 13 января они сыграют в Орске с «Южным Уралом».