122

«Молот-Прикамье» начал с разгрома серию против «Спутника»

Пермь, 25 февраля - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» начали с победы серию 1/8 финала Кубка Братины. В первом поединке на своей площадке они разгромили нижнетагильский «Спутник» - 5:1.

Впрочем, интрига в матче сохранялась вплоть до середины третьего периода. К этому моменту преимущество хозяев над гостями было всего в одну шайбу – 2:1. В первом периоде счет на 6-й минуте открыл Алексей Бывальцев. Во втором команды обменялись шайбами: на гол нижнетагильца Валентина Артамонова «молотобойцы» ответили точным броском Руслана Карлина.

На 50-й минуте матча Сергей Пискунов сделал счет 3:1. Вскоре Сергей Абрамов увеличил преимущество, а за полторы минуты до сирены Руслан Карлин поставил победную точку – 5:1 в пользу хоккеистов «Молота-Прикамье», которые повели в серии.

Завтра, 26 февраля, в УДС «Молот» пройдет второй поединок между этими командами.