422

«Молот-Прикамье» вышел в четвертьфинал Кубка Братины (09.03.2015)

Пермь, 9 марта - АиФ-Прикамье.

Хоккеисты «Молота-Прикамье» в седьмом матче серии всухую обыграли «Спутник» и вышли в четвертьфинал Кубка Братины.

Счет на 13-й минуте первого периода открыл Алексей Бывальцев. На 18-й минуте преимущество хозяев удвоил Сергей Барбашев. В начале второго периода Илья Федин реализовал большинство (причем до выхода удаленного игрока «Спутника» со скамейки штрафников оставалась всего секунда) и установил окончательный счет в матче – 3:0. «Молотобойцы» умело довели встречу до победы, не предоставив особых шансов гостям. Хотя в середине третьего периода хоккеисты из Нижнего Тагила даже забросили шайбу, но судья отменил ее из-за игры высоко поднятой клюшкой. В итоге вратарь хозяев Евгений Аликин заработал первый сухарь в этом плей-офф.

«Молот-Прикамье» вырвав победу в тяжелейшей серии, по ходу которой уступал 2:3, вышел в четвертьфинал Кубка Братины. В следующем раунде пермяки встретятся с одним из своих самых принципиальных соперников последних лет – «Торосом» из Нефтекамска. Напомним, именно «Торос» в 2011 и 2012 годах дважды подряд выбивал «молотобойцев» из плей-офф Кубка Братины.

Первые два поединка в серии до четырех побед между заклятыми соперниками пройдут в Перми 13 и 14 марта.