Примерное время чтения: 2 минуты
204

Эксперты ВХЛ прогнозируют победу «Молота-Прикамье» над «Торосом»

http://hcburan.ru/news / пресс-служба
Пермь, 12 марта - АиФ-Прикамье.

Хоккейные эксперты отдают предпочтение «Молоту-Прикамье» в противостоянии с «Торосом» в четвертьфинале Кубка Братины. Большинство специалистов, принявших участие в опросе Высшей хоккейной лиги, ставят на победу пермяков. Фаворитом пары их считают 10 из 18 экспертов.

Напомним, первые два поединка между заклятыми соперниками пройдут в Перми 13 и 14 марта. В предыдущем раунде «Молот-Прикамье» в изнурительной семиматчевой серии одолели нижнетагильский «Спутник», а «Торосу» хватило шести игр, чтобы пройти «Зауралье» из Кургана.

В регулярном чемпионате 2004/15 соперники встречались четыре раза и трижды победу праздновали пермяки – 3:1, 3:4, 3:1, 2:1 (Б).

Между тем статистика встреч между принципиальными соперниками в плей-офф просто удручающая для «молотобойцев». Команды трижды пересекались на разных стадиях в матчах на вылет и пермяки в матчах этих серий не одержали ни одной победы (!). В 2010 году «Торос» оставил не у дел «Молот-Прикамье» в полуфинале Высшей лиги - 4:3, 2:1, 3:0. Год спустя команды встретились уже в четвертьфинале Кубка Братины, и снова пермяки потерпели фиаско - 1:2, 2:5, 1:2. В 2012 году пути команд пересеклись в 1/8 финала, и опять «Торос» был на высоте – 1:0, 3:2, 3:2.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах